Competição começa no dia 17 de junho contra o São José
A Federação Paulista de Futsal divulgou ontem o calendário do Tricolor na categoria Sub-20. A competição ocorre entre os dias 17 de junho até o 14 de outubro e a primeira partida será contra o São José.
Confira o calendário do time
- São Paulo x São José – 17 de junho – 21h15 – Ginásio do Morumbi
- São José x São Paulo – 17 de agosto – 19h – Ginásio do Tenis Clube de São José dos Campos
- Pinda Futsal x São Paulo – 22 de junho – 19h – Ginásio AA Ferroviária
- São Paulo x Pinda Futsal – 26 de agosto – 21h15 – Ginásio do Morumbi
- Associação Atlética Banco do Brasil x São Paulo – 02 de julho – 17h – Ginásio A – AABB
- São Paulo x Associação Atlética Banco do Brasil – 01 de setembro – 21h15 – Ginásio do Morumbi
- São Paulo x Corinthians – 07 de julho – 21h15 – Ginásio do Morumbi
- Corinthians x São Paulo – 07 de setembro – 19h – Ginásio do Pq. São Jorge
- Santo André Intelli x São Paulo – 15 de julho – 19h30 – Ginásio Noêmia Assunção
- São Paulo x Santo André Intelli – 16 de setembro – 21h15 – Ginásio do Morumbi
- São Paulo x Audax Osasco – 22 de julho – 21h15 – Ginásio do Morumbi
- Audax Osasco x São Paulo – 22 de setembro – 17h – Ginásio Geodésico
- Magnus Futsal x São Paulo – 27 de julho – 17h – Arena Sorocaba
- São Paulo x Magnus Futsal – 29 de setembro – 21h15 – Ginásio do Morumbi
- São Paulo x Guarujá Futsal – 04 de agosto – 21h15 – Ginásio do Morumbi
- Guarujá Futsal x São Paulo – 08 de outubro – 20h – Ginásio Tejereba
- Impacto Futsal x São Paulo – 12 de agosto – 19h30 – Ginásio Paulo José da Cruz
- São Paulo x Impacto Futsal – 14 de outubro – 21h15 – Ginásio do Morumbi
Confira os jogadores inscritos pelo Tricolor na competição
- Gabriel Santos
- Marcos Vinícius de Almeida
- Gustavo Marques Pereira
- Paulo Barreto Jesus Junior
- Renato V. Cordeiro Guida
- Marcos Vinicius Santos Gama
- Gustavo de Oliveira Vaz
- David Arraes
- Samuel Csernik
- Felipe de La Torre Pacheco
- Marcelo Nogueira Dias Filho
- Matheus Martins Crystal
- Renato Augusto de Almeida Sanches
- Matheus Fernandes Coutinho
- Murilo Inamorato de Souza
- Renan Meneses Paltrinieri
- David José Santos da Silva
- Leonardo S. M. Almeida
- Vinicius Alves Lima
- Kauan Melo dos Santos
- Arthur Macedo Demétrio da Silva
Comentários estão fechados.